Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча депутата народного собрания РД с жителями сельских поселений

В рамках выездных встреч депутата Народного Собрания РД Мухтара Халалмагомедова с населением состоялась встреча с жителями сельских поселений Мекеги и Аялакаб

Во встрече приняли участие глава Левашинского района Шамиль Дабишев, Председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков, заместители и ответственные работники Администрации района, В ходе встречи главы сельских поселений и жители отметили вопросы, на которых нужно обратить внимание, и необходима поддержка со стороны депутата и руководства района.

Среди наиболее актуальных вопросов были: необходимость ремонта внутрисельских дорог, замена старых линий электропередач, благоустройства села.

Выслушав все вопросы сельчан, Шамиль Дабишев призвал участвовать в конкурсном отборе проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан для получения субсидий на их реализацию, основанных на местных инициативах, проводимом Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан. Целью конкурса является отбор проектов муниципальных образований для софинансирования их из республиканского бюджета. Проекты местных инициатив должны быть направлены на решение вопросов, относящихся к полномочиям местного самоуправления (объекты благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, водоотведения, автомобильных дорог местного значения, детских и спортивных площадок, объектов туризма и прочих).

В своем выступлении глава района Шамиль Магомедович подробно охарактеризовал деятельность Администрации МР и служб района по улучшению и развитию экономики и социальной жизни населения, ответил на ряд острых вопросов собравшихся.

Мухтар Халалмагомедов в свою очередь отметил, что «Все нерешенные вопросы сельчан будут взяты на личный контроль и совместно решатся»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25