Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по по проведению иммунизации против полиомиелита на территории муниципалитета.

Сегодня 10 марта в здании администрации, по поручению главы района Мухтара Халалмагомедова, первый заместитель главы Абдусалам Дибиров провел совещание касаемо работы по проведению иммунизации против полиомиелита на территории муниципалитета.

В обсуждении приняли участие: начальник образования Гамид Магомедов, врач эпидемиолог Раисат Абдулахова, врач педиатр Умуриза Килесханова, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Султанбек Амиров, руководители дошкольных учреждений муниципалитета и другие.

Открывая совещание, Абдусалам Дибиров отметил: «Согласно постановлению о проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита на территории РД мы с вами собрались по очень важному вопросу, в рамках которого рассмотрим проблемы по вакцинопрофилактике и предложения по проведению индивидуальной работы с родителями, отказывающимися от иммунизации детей».

Врач педиатр подробно рассказала об опасных детских инфекциях, в том числе о полиомиелите , отметив что в них причины хронических заболеваний детей, а зачастую и инвалидности, и призвала серьезно отнестись к иммунизации. Так же выступил начальник образования Гамид Магомедов, в своем обращении он отметил, что всем необходимо вакцинировать своих детей и принимать решение в пользу вакцинации своего ребёнка, и каждый родитель несёт личную ответственность за здоровье своего, не привитого ребёнка, -подчеркнул он. Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Султанбек Амиров попросил всех руководителей дошкольных учреждений муниципалитета провести разъяснительные работы с теми родителями, кто отказывается от вакцинации и отметил что руководители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведут разобщение детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита.

По итогу совещания его участники обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия и механизмы повышения эффективности работы, нацеленные на окончание иммунизации против полиомиелита, так же Абдусалам Дибиров поручил руководителям учреждений организовать грамотную, эффективную, просветительскую работу среди населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12