Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

05.04.2023 11:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание администрации МР "Левашинский район"

Накануне в здании администрации района под руководством Главы МР Мухтара Халалмагомедова состоялось совещание рабочей группы по вопросу привлечения граждан на службу по контракту

В совещании приняли участие: первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров, председатель Собрания депутатов Юсуп Алибеков, начальник ОМВД России по Левашинскому району Тагир Ахадов, военный комиссар Левашинского и Гергебильского района Ренат Джамбалаев, , главврач Левашинский ЦРБ Патимат Абдурашидова, начальник образования Гамид Магомедов, главы сельских поселений, так же руководители образовательных учреждений.

На повестке обсуждался вопрос касательно мероприятий в населенных пунктах района, связанных с разъяснительной работой по условиям набора на военную службу по контракту.

Обращаясь к руководителям организаций глава района Мухтар Халалмагомедов отметил необходимость оказать всяческое содействие военному комиссариату в отборе граждан для поступления на военную службу по контракту, не препятствовать их волеизъявлению, оказывать всяческую помощь в заключении контракта. Он также отметил, что этот важный вопрос требует от каждого должностного лица ответственного отношения к обеспечению обороноспособности страны.

Военный комиссар Левашинского и Гергебильского района Ренат Джамбалаев обратил внимание руководителей организаций на необходимость оказания помощи военкомату в отборе будущих контрактников.- «Ответственным за организации нужно будет провести разъяснительные работы в качестве устной беседы довести до них информацию о денежном довольствии и стимулирующих выплатах, кроме того для контрактников предусмотрены социальные льготы, страхование здоровья, есть возможности для карьерного роста.»- подчеркнул Джамбалаев

Как отметил первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров, работа по содействию военкомату в наборе кандидатов на службу по контракту так же требует отчета, необходимо также обеспечить широкое информационное сопровождение этой работы совместно с главами сельских поселений, руководителями общественных и молодежных организаций, провести агитационную работу по привлечению контрактной службы и подключиться к активной работе СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7