Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

27.03.2020 19:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Салман Дадаев встретился с предпринимателями, решившими закрыть свой бизнес на период опасности распространения коронавируса

Глава г. Махачкалы Салман Дадаев встретился с представителями бизнес-сообщества столицы, которые сообщили, что на период нерабочей недели они тоже прекращают свою деятельность.

Участие во встрече принял заместитель председателя – секретарь городского штаба, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов.

Мэр отметил, что в Махачкале массово закрываются места массового скопления людей – закрыты все кинотеатры, закрываются фитнес-центры и спортивные залы, бассейны, бани, объекты общепита и банкетные залы. Об этом своим посетителям и клиентам предприниматели успели сообщить посредством социальных сетей, с помощью видеообращений призывая коллег поддержать их в этом несомненно важном вопросе.

«Я хочу поблагодарить каждого из вас за проявленную сознательность и прошу, чтобы вы, общаясь с коллегами и клиентами, довели до всех, что самое лучшее, что мы можем сделать для недопущения распространения инфекции коронавируса, – оставаться дома», – подчеркнул Дадаев.

В свою очередь предприниматели заявили, что это их взвешенное решение, и от сознательности каждого сегодня зависит здоровье огромного числа людей.

Несмотря на то, что с финансовой точки зрения это невыгодно, однако необходимость, продиктованная опасностью для всех, важнее, – такова точка зрения представителей бизнеса.

Собравшиеся признали, что сегодня под вопросом для них даже посещение обязательной для мусульман пятничной молитвы и хутбы – в мечетях собирается очень большое количество людей, которые, сами того не зная, могут заразить других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43