Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

17.02.2022 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание администрации МР "Левашинский район"

В Левашинском районе под председательством главы МР Шамиля Дабишева прошло очереднное заседании администрации.

В Левашинском районе под председательством главы МР Шамиля Дабишева прошло очереднное заседании администрации.

На повестке дня обсуждали вопрос выполнения муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории МР «Левашинский район» на 2021 год. По данному вопросу с докладом о проделанной работе выыступил заместитель главы МР Рашид Абдулкадыров.

Основной целью Программы является сокращение количества лиц, погибших в результате ДТП, и количества ДТП с пострадавшими, а также обеспечение охраны жизни, здоровья граждан и их имущества, повышение гарантий их законных прав на безопасные условия движения на дорогах района.

Данные мероприятия позволили выстроить комплексную систему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повысить уровень правового сознания, усовершенствовать организацию дорожного движения транспорта и пешеходного движения в населенных пунктах.

В своем докладе Абдулкадыров отметил, что общий объем финансирования Программы на 2021 год составило 235 000 (двести тридцать пят тысяч) рублей.

Предложенные Программой мероприятия позволили решать ряд социальных проблем, связанных с охраной жизни и здоровья участников движения и овладением ими навыками безопасного поведения на дорогах.

В образовательных учреждениях района проводится круглые столы, дискуссионные площадки, викторины, игры. В рамках курса Основ безопасности жизнедеятельности среди обучающихся 5-11 классов в течение учебного года проводились инструктажи по мерам безопасности, правилам дорожного движения, по оказанию первой медицинской помощи при ДТП.

В целях предупреждения и предотвращения ДТП ежедневно на дороги района выставляются наряды сотрудников ДПС, при этом обращая особое внимание на наиболее опасные участки дорог и очаги аварийности.

В 2021 году зарегистрировано31/40 ДТП, в котором погибло3/19 и ранены 49/64 человек по сравнению АППГ. Выявлено 10162/8565) административных правонарушений, на которых составлено 2563/2418административных протокола и7599/6147постановлений об административном правонарушении;

За управление ТС в состоянии опьянения выявлено 32/48водителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4