Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка организации горячего питания в школах

Первый заместитель главы МР Абдусалам Дибиров совместно с представителями Роспотребнадзора проверили, как организовано горячее питание в школах Левашинского района.

Задача данной проверки не только дать оценку состоянию школьных пищеблоков, соблюдению режима хранения продуктов и качеству готовых блюд, но и проверить, как организована работы школьного общепита в новых санитарно-эпидемиологических условиях.

Отметим, что с 1 сентября в России введен новый порядок питания детей: по поручению Президента РФ все школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием — завтраками, а если они учатся во вторую смену, то обедами. Поэтому организация и качество школьного питания сегодня находится на особом контроле руководства района.

"Мониторинг горячего питания обязательно будет продолжен и с участием родительского комитета.

— Очень важно, чтобы родители, находясь на работе, были спокойны за безопасность и здоровье своих детей" отметил Дибиров.

Также в ходе поездки Абдусалам Зубайриевич проинспектировал ход строительных работ в Охлинской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21