Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

03.03.2020 18:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Кустовая"апробация ЕГЭ

С целью отработки технологии проведения «ЕГЭ – 2020г» з марта в Левашинской гимназии состоялась "кустовая" апробация ЕГЭ с участием муниципальных координаторов, руководителей, организаторов и технических специалистов 

С целью отработки технологии проведения «ЕГЭ – 2020г» з марта в Левашинской гимназии состоялась "кустовая" апробация ЕГЭ с участием муниципальных координаторов, руководителей, организаторов и технических специалистов ППЭ районов Горного территориального округа РД.

Оценить качество проведения апробации Левашинский район посетили заместитель руководителя РЦОИ Магомед Магомедов, специалисты РЦОИ Аида Сайдулаева и Джамиля Абдулмаликова.

Гостей поприветствовали первый заместитель главы района Абдусалам Дибиров и начальник отдела образования района Гамид Магомедов. Обращаясь к участникам мероприятия, Дибиров от имени главы района поприветствовал всех участников мероприятия, отметил значимость проведения апробации, и пожелал всем удачно провести ГИА и ЕГЭ 2020 года.

Заместитель руководителя РЦОИ Магомед Магомедов отметил, что апробация это дополнительная тренировка для всех специалистов, задействованных в организации и проведении государственной итоговой аттестации.

Отметим, что данное мероприятие проводилось Республиканским центром обработки информации для отработки возможных ошибок при проведении ЕГЭ –2020г. и путей их устранения.

Во время апробации проверялась готовность пунктов к печати полного комплекта экзаменационных материалов (ЭМ) в аудитории и сканирования работ в штабе ППЭ с применением технологии доставки ЭМ на электронных носителях. Условия на апробации были максимально приближены к реальным экзаменам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66