Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

14.02.2020 11:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждение актуальных проблем

Встреча с активом жителей с. Леваши 

13 февраля состоялась встреча главы Левашинского района Шамиля Дабишева с активом и жителями села Леваши.

13 февраля состоялась встреча главы Левашинского района Шамиля Дабишева с активом и жителями села Леваши.

Во встрече приняли участие: депутат НС РД Мухтар Халалмагомедов, председатель Собрания депутатов района Юсуп Алибеков, глава села Леваши Камиль Гасанов, имам села Леваши Абдула Абдулмуъминов, заместители главы МР, представители ОМВД России по Левашинскому району, газовой службы, районных электросетей, МФЦ и социальных служб и др.

Среди наиболее актуальных вопросов были: нехватка питьевой воды, ремонт газопроводных и электрических сетей, необходимость проведения канализации, организация сбора и вывоза мусора, земельные вопросы. Выслушав все наболевшие вопросы сельчан, делегация обсудила пути их решения совместными усилиями.

В частности по водоснабжению было решено пробурить дополнительные артезианские скважины и отремонтировать действующий водопровод «Карча» уже в текущем году. По вопросам канализации принято решение провести ливневую канализацию от ул. Омарова вдоль Молодежного поселка. По вопросам электрификации Шамиль Дабишев отметил, что уже закуплены три новых трансформатора и в скором времени они будут установлены. Глава района отметил, что вопросы газификации находятся под особым контролем , призвал представителей газовой службы следить за состоянием ГРС во избежание случаев несанкционированных отключений. На встрече также обсуждались земельные вопросы и вопросы, связанные с работой ночных заведений с целью ограждения молодежи от кальянных клубов и пропаганды здорового образа жизни.

Все обращения жителей были взяты на заметку главой района и курирующими заместителями для их дальнейшей проработки. В завершении Шамиль Дабишев отметил, что поднятые вопросы села будут под его личным контролем и сделает все возможное для их решения.

Отметим, что согласно графику глава Левашинского района Шамиль Дабишев проводит встречи с населением и активами сельских поселений района. Цель таких встреч – выяснить проблемы жителей СП и помочь в их решении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99