Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

01.03.2024 08:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2024 г.

Приходи на выборы, и проголосуй за достойного!

Как всем известно, 15-17 марта в нашей стране пройдут выборы президента РФ. О ходе подготовки к этому важному событию в нашем районе мы попросили рассказать Председателю районного Собрания депутатов Алибекова Юсупа Расуловича.

- Юсуп Расулович, сегодня вся наша огромная страна в преддверии грандиозного события – выборов президента страны. Как наш район, депутатский корпус готовится к этому событию?

- Действительно, выборы президента России это не рядовое событие, тем более в нынешнее время, когда проходит специальное военное операция. Надо отметить и то, что мы проводим СВО не против украинского народа, а против тех, кто использует этот народ в своих целях.

- Как я понял с Ваших слов, народ Украины нам не враг?

- Ни в коем случае. Режим, который навязали украинскому народу извне, и в первую очередь, Западные страны во главе с США и их союзниками, вот кто нам враг.

Сегодня Россия ведет СВО против Украины и других его пособников лишь затем, чтобы избавить народ от фашизма. Наши отцы, деды одну войну с фашистами уже выиграли, когда наголову была разбита гитлеровская Германия.

- Юсуп Расулович, плохие ученики, наверное, захотели, чтобы им подали новый урок?

- Скорее да, чем нет. Вопрос-то не стоит, что ты плохой ученик или отличник. Вопрос в том, зачем на крови другого народа строит себе замки, пентхаузы, виллы и т.д.

- Вы, как Председатель районного Собрания депутатов поддерживаете СВО?

- Целиком и полностью поддержал СВО, поддерживаю и буду всех призывать поддержать решение нашего президента о проведении СВО.

- Вы, как я слышал, писали заявление об отправке добровольцем на СВО?

- Да, писал и я даже сегодня готов выехать на место проведения СВО и присоединиться к воюющим там нашим ребятам. Но в силу моего возраста мне отказали.

- Какую помощь сегодня депутаты оказывают участникам СВО?

- В нашем районе работает благотворительный фонд «Забота». Жители района, меценаты перечисляют денежные средства в этот фонд участникам СВО и их семьям. Руководство МР «Левашинский район» проводит встречи с участниками СВО, с их семьями и стараются решить все возникающие вопросы.

- А, что именно?

- Это вопрос трудоустройства, детских пособий, садиков, газификации домов и многое другое.

Хочу отметить и то, что участники СВО из нашего района там проявляют огромное мужество и отвагу.

- Давайте вернемся к предстоящим выборам?

- Выборы президента России очень нужно провести на самом высоком уровне. Наш Левашинский район всегда славился своими достижениями в культуре, спорте, АПК. Сегодня важен голос любого избирателя. Не нужно говорить и думать, что за нас уже решили. Все те, кто имеет право голоса, обязаны прийти на избирательные участки и проголосовать за того, кого они считают наиболее достойным.

Сегодня руководство района ежедневно выезжает по сельским поселениям, где они проводят разъяснительную работу с населением о выборах президента страны.

Я призываю всех избирателей голосовать на выборах за того кандидата, который за сильную, суверенную Россию.

А. Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1