Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

01.03.2024 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2024 г.

На радость детям и родителям

29 февраля в Левашинском районе, в селении Арада-Чугли состоялось торжественное открытие детского сада «Березка», в котором был завершен капитальный ремонт в рамках республиканского проекта «Местные инициативы».

Открытие детского сада собрало не только родителей и детей, также прибыли представители районной администрации: глава Левашинского района Мухтар Халалмагомедов, заместители главы МР Абдусалам Дибиров и Гасан Ибрагимов, председатель собрания депутатов района Юсуп Алибеков, начальник управления строительства и ЖКХ Магомедали Магомедов, представитель подрядчика Арсен Чунчиев, глава МО «село Арада-Чугли» Давудгаджи Курбанов, работники МКДОУ «Березка», местные жители.

Глава МР Мухтар Халалмагомедов в своем выступлении поздравил жителей села с обновленным детским садом, выразил благодарность руководству республики РД за поддержку в решении социальных вопросов в районе. Обращаясь к жителям села Халаламагомедов также отметил важность проявления гражданской позиции на предстоящих выборах Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024.

С призывом о необходимости участия в этих выборах выступил и сам актив села и другие участники мероприятия.

После завершения торжественной части мероприятия, гости осмотрели здание садика, увидели просторные помещения, оборудованные всем необходимым комплектом, побеседовали с воспитателями и родителями.

Данный детсад заиграл новыми яркими красками. В нем стало уютно и современно. Это событие, которое все ждали с нетерпением.

Выразили благодарность и сами воспитанники детского сада, радуя стишками песнями всех присутствующих.

Далее гостей ожидала праздничная, яркая концертная программа, организованная артистами Дома культуры района.

Отметим, что в истекшем 2023 году в Левашинском районе был проведен капитальных ремонт в 7-ми образовательных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3