Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

01.03.2024 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2024 г.

Готовимся к выборам Президента РФ

29 февраля в здании Администрации Левашинского района состоялось координационное совещание по вопросам подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие врио министра финансов Республики Дагестан, куратор Левашинского района Шамиль Дабишев, представитель отдела Управления Главы Республики Дагестан по внутренней политике и местному самоуправлению Амир Магомедов, глава Левашинского района Мухтар Халалмагомедов, представители ТИК района, руководители федеральных и республиканских структур в районе, представители общественных организаций.

Открывая совещание, глава МР обозначил основные задачи для обеспечения организованного проведения избирательной кампании на территории района.

С информацией о подготовке избирательных участков к выборам выступил председатель ТИК района Арсен Айгумов.

Обращаясь к участникам совещания Шамиль Дабишев отметил, что одним из важнейших задач является обеспечить прозрачность и легитимность предстоящих выборов.

Амир Магомедов в своем выступлении дал практические рекомендации по организации выборов и подчеркнул о необходимости привлечения общественных наблюдателей в ходе голосования.

Глава МР Халалмагомедов отметил, что рабочей группой была проведена комплексная проверка готовности избирательных участков.

"Все ответственные службы готовы провести выборы на высоком уровне и ожидается высокая явка избирателей", — заключил он.

Участники мероприятия говорили о важности предстоящих выборов в это непростое время, о том как важно проявить гражданскую позицию.

Далее Шамиль Дабишев и Амир Магомедов в сопровождении главы района проинспектировали несколько избирательных участков в селе Леваши и Какамахи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7