Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

05.05.2023 13:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2023 г.

С Днем Победы!

Уважаемые жители Левашинского района!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

С Днем Победы!

Уважаемые жители Левашинского района!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

78 лет прошло с памятного мая победного 1945 года. Пройдут еще многие десятилетия, они сложатся в столетия, но память народная никогда не забудет величия духа и самопожертвования миллионов солдат, что добывали и добыли нам Великую Победу над фашизмом. Мы не забудем их подвига, как и никому не позволим принизить славу сынов Отечества, отдавших жизнь за честь и свободу Родины. Победа досталась нам невероятно трудно. Каждый из 1418 военных дней приносил скорбную весть о гибели родных, друзей, знакомых. Нет у нас дома, нет семьи, которых бы обошла похоронка. Более 90 тысяч дагестанцев не вернулись с фронта.

В годы войны раскрылись лучшие черты солдата Отечества – преданность Родине, верность воинскому долгу и присяге, величайшая самоотверженность, стойкость, мужество, героизм.

Достойный вклад в дело разгрома Фашистской Германии внесли и жители Лева-шинского района. С первых дней войны на фронт уходили добровольцами. В годы войны из Левашинского района были призваны более 4 тысяч человек, из них почти половина не вернулись.

Их дети, внуки, правнуки сегодня помнят об ушедших, берегут пожелтевшие от времени фронтовые письма – треугольники, гордятся боевыми наградами своих от-цов, дедов и прадедов.

Славные традиции фронтовиков достойно продолжает и приумножает нынешнее поколение воинов ВС РФ. Они свято исполняют свой воинский долг, проявляя стойкость и мужество. Народ России может быть уверен, что его Вооруженные Силы способны защитить Родину от любых посягательств, обеспечить национальную безопасность страны. Сегодня, как никогда, все мы ценим мир и видим, как он хрупок, как никогда сейчас нужно единение и поддержка наших военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции на Украине, где вновь поднял голову настоящий фашизм, где люди нуждаются в защите и помощи. И нет сомнений в том, что наши воины сделают все, чтобы российским границам ничто не угрожало.

Примите самые искренние и сердечные поздравления с 78-й годовщиной Победы в ВОВ! Желаю всем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, бодрости духа, внимания и любви близких и родных людей.

С праздником! С Днем Великой Победы!

Глава Администрации

МР «Левашинский район»

Халалмагомедов М. А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3