Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

29.04.2022 18:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2022 г.

Что изменится в жизни россиян в мае?

Май начнется с длинных выходных. В этом месяце россияне получат новые льготы и дополнительные выплаты к пенсиям.

Что изменится в жизни россиян в мае?

Май начнется с длинных выходных. В этом месяце россияне получат новые льготы и дополнительные выплаты к пенсиям.

С 1 мая пересчитают доплаты к пенсиям бывших членов экипажей самолетов гражданской авиации.

С 2019 года единовременные выплаты ко Дню Победы получают инвалиды и участники ВОВ, в том числе дети войны, труженики тыла. Выплата составляет 10 тысяч рублей. Вдовам погибших участников ВОВ и труженикам тыла дополнительно заплатят 2242 рубля.

С 1 мая в России начнет работать бесшовная система поддержки семей с детьми от 3 до 17 лет. Она предусматривает оказание помощи на равных условиях на протяжении всего периода этого возраста.

Вводится новая выплата на детей от 8 до 17 лет. Ранее на данную льготу могли рассчитывать только неполные семьи, сейчас она доступна всем семьям с доходом, не превышающим региональный прожиточный минимум на человека.

В мае 2022 года изменения могут ждать и автомобилистов. Стоимость ОСАГО для неаккуратных водителей возрастет. С 1 мая Центробанк, который устанавливает тарифы полиса, может пересмотреть свою ценовую политику. ОСАГО может подорожать на 20 процентов. Еще для автомобилистов вырастут штрафы.

С 1 мая упростится купля-продажа подержанных автомобилей. Соответствующий сервис заработает на государственном портале Госуслуг.

С 1 мая запрещена звуковая реклама.

Вводятся новые меры поддержки семей с детьми. Оплата больничного по уходу за ребенком до 8 лет производится 100 процентов от средней зарплаты независимо от стажа.

С мая 2022 года будет упрощено получение некоторых видов пенсий. Основное в законе касается пенсий для людей с инвалидностью, которая будет назначаться в беззаявительном порядке автоматически после вынесения заключения после медико- социальной экспертизы. Также беззаявительно будет производится изменение пенсий в сторону увеличения.

Эти основные изменения мая 2022 года.

А. Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2