Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

21.03.2022 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионах Северного Кавказа отмечают рост продаж весенних и летних туров

Регионы СКФО представили популярные летние маршруты на 28-й туристической выставке MITT

Туроператоры в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) наблюдают повышение продаж весенних и летних туров, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе АО "Кавказ.РФ" со ссылкой на гендиректора компании Хасана Тимижева.

"Ситуация с бронированиями выравнивается, и в целом ожидаем всплеска летних продаж. После небольшого проседания в первые дни кризиса, сейчас северо-кавказские операторы, которые работают на независимых российских платформах бронирования и развивают свои сайты, отмечают значительный рост продаж на весну и лето", — цитирует пресс-служба Тимижева.

Гендиректор компании выразил уверенность в том, что первоочередная задача для среднего и микро-бизнеса Северного Кавказа в преддверии сезона — оперативно перестроиться на российские ресурсы бронирования, так же отметил что в Кавказ.РФ готовы оказывать поддержку местным предпринимателям с выбором подходящих площадок и максимально быстрым переходом на них. Для того, чтобы получать консультационную помощь и партнерские предложения, достаточно зарегистрироваться в реестре партнеров компании.

В пресс-службе также рассказали, что регионы Северного Кавказа представили популярные летние маршруты на 28-й туристической выставке MITT — крупнейшей в России и ближнем зарубежье международной площадке для бизнеса и путешественников.

Так, Дагестан приглашает отправиться летом в этническое путешествие по национальным поселениям, где можно познакомиться с местными технологиями изготовления керамики, ювелирных украшений и холодного оружия, приобщиться к искусству ткачества. Главные предложения Кабардино-Балкарии — гора Эльбрус, где есть возможности как для расслабленного, так и для экстремального отдыха, а также санатории города-курорта Нальчика. Туроператоры Ингушетии сделали акцент на комбинированные туры сразу в несколько соседних республик. Туристам, которые хотят сосредоточиться на красотах Ингушетии, подойдет отдых на всесезонном горном курорте "Армхи". Операторы Ставропольского края предлагают под присмотром врачей пройти курс грязелечения, восстановиться с помощью минеральных и термальных источников в санаториях, а также посетить авторские туры по Лермонтовским местам и культурным достопримечательностям края.

О "Кавказ.РФ"

В ведении управляющей компании "Кавказ.РФ" находятся шесть туристско-рекреационных ОЭЗ в составе Северо-Кавказского туристического кластера. "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи" — первые действующие курорты туркластера. В правительстве РФ СКФО курирует вице-премьер Александр Новак.

АО "Кавказ.РФ" (до ноября 2021 года — АО "Курорты Северного Кавказа") создано по постановлению правительства РФ от 14 октября 2010 г. для управления туристско-рекреационными особыми экономическими зонами в составе туркластера в СКФО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1