Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

13.03.2022 09:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринятые меры по стабилизации ценовой ситуации на рынке продовольствия.

Какие меры приняты и что планируется

✅ Оперштаб по обеспечению устойчивого развития экономики РД, представители УФАС по РД, ответственные структуры в муниципальных образованиях с выездом на места мониторят ситуацию с обеспечением продовольствием.

✅ Во всех городах и районах будут организованы сельхозярмарки, которые позволят производителям реализовать свою продукцию «из рук в руки», а покупателям – купить качественные товары по низким ценам.

✅ Открыта «горячая линия» по вопросам ценообразования. Жалобы на необоснованный рост цен с указанием конкретных фактов (наименований продукции и адресов магазинов/рынков) принимаются ежедневно с 9.00 до 19.00 по номеру 98-97-76.

Что планируется?

✅ Для сдерживания цен сельхозтоваропроизводители Дагестана получат господдержку.

✅ Минсельхозпрод РД прорабатывает с предприятиями Краснодарского и Ставропольского краев вопросы поставок в Дагестан дополнительных объемов растительного масла и сахара для обеспечения конкуренции и стабилизации цен.

✅ Готовятся предложения по наращиванию объемов производства ранних овощей и картофеля в республике, участию в программе импортозамещения в части производства яиц и мяса птицы, а также молочной продукции и кормов для скота.

✅ Прорабатывается пакет мер, который снизит санкционное давление на предпринимателей.

Эти и другие меры будут осуществляться вплоть до стабилизации ситуации на наших рынках. Ещё раз обращаюсь к тем, кто, пользуясь ситуацией, необоснованно завышает цены, ставит свои коммерческие интересы выше благополучия дагестанцев. Такие факты в нынешней ситуации просто недопустимы. Призываю все ответственные службы, в том числе УФАС по РД, строго их пресекать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1