Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

22.11.2022 19:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2022 г.

Осенний призыв

Каковы же особенности нынешнего призыва граждан на военную службу? На эти и другие вопросы сегодня отвечает военный комиссар Левашинского и Гергебильского районов Республики Дагестан Джанбалаев Ренат Мусаханович.

Осенний призыв

Каковы же особенности нынешнего призыва граждан на военную службу? На эти и другие вопросы сегодня отвечает военный комиссар Левашинского и Гергебильского районов Республики Дагестан Джанбалаев Ренат Мусаханович.

Кто подлежит призыву в армию?

Призыв граждан на военную службу осенью 2022 года проходит в условиях, когда наша страна проводит военную операцию на Украине с целью демилитаризации и денацификации данной страны.

По закону «О воинской обязанности и военной службе», призыв проходит дважды в год. На службу направляют граждан России мужского пола от 18 до 27 лет.

Сколько будет длиться служба в армии?

Служба по призыву длится 12 месяцев.

Изменились ли требования к призывникам?

Требования к призывникам не изменились. Требования к довоенной подготовке стали более мягче, по сравнению с предыдущими призывами. Граждане, имеющие основное общее образование (9 кл.) и водительское удостоверение категории «С», «Е» призываются на военную службу признанные медкомиссией годными военной службе.

Какая категория граждан пользуется преимуществом при призыве в армию?

Преимущество имеют граждане, подготовленные в автошколах ДОСААФ России и получившие специальность водителя, имеющие высшее и среднее профессиональное образование.

Кому положена отсрочка?

Право на отсрочку имеют студенты обучающиеся по очной форме обучения, аспиранты. Отсрочку дают и по состоянию здоровья, если призывника признают временно не годным к военной службе сроком на один год. Отсрочка дается также по семейным обстоятельствам: уход за близкими родственниками (отец, мать, жена, брат, сестра); опекунство или попечительство над родными.

Срочников будут привлекать к СВО?

Руководство страны официально заявило, что ни один гражданин, призванный по призыву на военную службу, не будет направлен в зону боевых действий. Чтобы отдать долг Родине, новобранцы обычно направляются в разные регионы России.

Наши призывники не прикреплены к какому-то определенному региону. Призываемые из Дагестана служат везде.

Чему учит армия?

Чтоб стать мужчиной, мало им родиться. Служба в рядах Российской армии – священный долг каждого гражданина.

Армия – это то, где из вчерашних пацанов вырастают настоящие мужчины, становятся сильными, смелыми, готовыми постоять за себя, за семью и за Родину. А из уклонистов что получится? Именно армия для молодого человека школа мужества, чести, совести, смелости, отваги. Служба в рядах Вооруженных сил России, это значит быть достойным гражданином своей страны, своей Родины!

А.Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11