Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный врач РКБ № 2 в Левашинском районе

Накануне главный врач РКБ № 2 Магомедов Ибрагим Уцумиевич провел встречу с главой Левашинского района Шамилем Дабишевым и его первым заместителем Абдусаламом Дибировым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы вакцинации выделенных категорий граждан от коронавирусной инфекции. Было отмечено, что в ЦРБ района на сегодняшний день проходят лечение более 60 чел коронавирусом, а вакцинированных около 7000 чел.

Уцумиевич отметил, что непонятно, кто и почему разводит пропаганду против вакцинации от COVID-19, ведь примеры ее эффективности приводятся в открытых источниках. Принципы, по которым были разработаны вакцины от коронавирусной инфекции мало отличаются от разработок против других заболеваний. Но они гораздо лучше и чище, поскольку подход к их созданию был более четкий, жесткий.

Там, где прививочная кампания шла быстро – уже достигнут коллективный иммунитет и люди чувствуют себя спокойно. Зарубежные вакцины эффективны в 70% случаев, но вакцинация проводится масштабно, отечественные препараты показывают 90%-ю эффективность, но число привитых очень мало, поэтому мы проигрываем вирусу, распространяющемуся намного быстрее, чем охват населения профилактическими прививками.

Ибрагим Магомедов призвал более активно включиться в работу по вакцинировании граждан, так как пандемия не утихает и приобретает массовый характер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5