Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

27.08.2021 19:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2021 г.

Как бороться с терроризмом?

Терроризм – угроза обществу! К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем всех быть пристально бдительными.

Как бороться с терроризмом?

Терроризм – угроза обществу! К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем всех быть пристально бдительными.

Сегодня наибольшую угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы терактов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов.

Успешно противостоять угрозе терроризма можно только, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению терактов и защите при их возникновении.

Скоро начало нового учебного года и в связи с праздником «Дня знаний», хочу обратить особое внимание родителей, детей, всех граждан сообщать о подозрительных, оставленных без присмотра сумках, коробках, свертках в правоохранительные органы. Об опасности можно судить по тому, если сверток лежит близко к машине или из него торчат провода.

Не пытайтесь сами выяснить, что это за предмет и, не позволяйте делать это остальным. Также старайтесь не допустить паники. Паника, особенно в местах массового скопления людей, не менее опасно, чем сама угроза теракта.

Успех борьбы с тем или иным опасным для общества явлением зависит от понимания его сущности и причин возникновения.

В основе борьбы с терроризмом должна быть единая, целостная, комплексная государственная концепция, учитывающая международно-правовые акты и реалии государственного и общественного устройства страны. Важнейшим условием является решительность, непримиримость и жестокость ответных действий.

Ахмед Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0