Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр культуры РД проверила как проходят строительные работы Губденского дома культуры

Министр культуры РД Зарема Бутаева проинспектировала ход строительства Дома культуры в селе Губден, осуществляющегося в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящий момент тут закончили работу по заливке фундамента, начат монтаж блоков. Как поведал министру подрядчик, завершить работы, согласно графику, планируется к 1 декабря текущего года. В новом Доме культуры будет располагаться большой концертный зал, рассчитанный на 200 посадочных мест, помещение для кружковой деятельности, гримерки и кабинеты для работников», – отмечается в сообщении.

Помимо этого в рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины» в этом году дом культуры будет также оснащен современными креслами, сценой, звуковым и световым оборудованием,и  за счет средств муниципалитета в планы входит облагораживание прилегающей территории. 

В пресс-службе напомнили, что в Карабудахкентском районе в 2020 году были отремонтированы Дома культуры в селах Доргели и Какашура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1