Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

09.06.2021 18:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике началась летняя оздоровительная компания – 2021

Детские оздоровительные лагеря Дагестана открыли свои двери для школьников 7 июня. Первая смена стартовала в 25-ти загородных и 62-х пришкольных лагерях и продлится 21 день.

Для детей подготовлены яркие программы, включающие оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, игры на свежем воздухе и мастер-классы. Также в учреждениях пройдут тематические профильные смены по 7 направлениям. Традиционно состоится смена активистов РДШ и Юнармии.

Планируется, что в этом году летняя оздоровительная кампания охватит более 19 тысяч дагестанских школьников.

Все 87 учреждений детского отдыха получили все необходимые разрешения, в том числе Управления Роспотребнадзора по РД и Главного управления МЧС РФ по РД.

«Летнее оздоровление детей является одним из приоритетных направлений Министерства образования и науки. Мы делаем акцент не только на оздоровлении детей, но и на организации досуга, а главное безопасности. В соответствии с новыми санитарными требованиями загрузка детей в загородных лагерях в 2021 году составит 75% от мощности лагеря, а лагерях дневного пребывания — 100%», — отмечает начальник отдела развития дополнительного образования детей Лариса Калмыкова.

Отметим, что в 2021 году Республика Дагестан сохранила оказываемую государственную поддержку на отдых и оздоровление детей и подростков: путевки в лагеря являются бесплатными, получить их можно через МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3