Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

25.05.2021 15:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы одержали победу в бизнес-игре «Начинающий фермер»

20 мая подошёл к концу международный финал бизнес-игры «Начинающий фермер». Его участниками стали 33 команды из России, Германии, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Казахстана и Киргизии, которые представили свои проекты в следующих номинациях: школьные команды, команды ссузов и вузов, команды молодых специалистов и команды предпринимателей.

Участие в игре приняла и команда из Республики Дагестан, которая прошла региональный и федеральный этапы. Так, студенты Аграрно-экономического колледжа (г .Хасавюрт) Мархи Оздербиева и Аида Эшрефова представили проект по производству пчелопродуктов «Мед'Ок». По итогам конкурса дагестанская команда вошла в число победителей. Члены команды были награждены дипломами, подарками от спонсоров и сертификатами на отраслевые стажировки.

«Наши ребята достойно выступили и показали хороший уровень подготовки. Мы учли все рекомендации жюри, полученные на федеральном этапе, что позволило хорошо подготовиться к международному финалу. Поздравляю студентов и наставников, которые вложили много труда в эту победу», — отметил заместитель директора Аграрно-экономического колледжа Хизри Курбанов.

Добавим, что конкурс проводился Российским союзом сельской молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1