Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

18.05.2021 11:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов обсудил с представителями АО «МСП Банк» вопросы поддержки предпринимательства в республике

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов сегодня, 17 мая, обсудил с заместителем председателя Правления АО «МСП Банк» Арсаном Демельхановым вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Дагестане. 

Во встрече приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, директор регионального отделения АО «МСП Банк» Каландар Магомедов.

Участниками встречи были обсуждены вопросы касаемо деятельности представительства банка в Республике и его взаимодействия с Правительством региона, в том числе в решении проблемных вопросов при работе с бизнес-сообществом.

Среди проблем, были обозначены следующие сложности такие как низкое качество подготовки документов на получение кредитной поддержки, в том числе отсутствие документального подтверждения финансового участия предпринимателя в проекте, который претендует на кредитный продукт; отсутствие обоснования, подтверждающего возможности получения доходов, в том числе предварительных договоров о намерении поставки продукции; низкое качество ведения бухгалтерского учёта и другие.

По итогам встречи достигнута договоренность о привлечении к решению указанных проблем существующих институтов развития и поддержки предпринимательства, а также активизации работы регионального отделения АО «МСП Банк» в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1