Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вахта памяти

Сегодня, 27 апреля в парке "Победы" села Леваши состоялась акция «Вахта памяти», приуроченной к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничное шествие началось в здании Администрации района.

Процессия акции «Вахта памяти» направилась к парку Победы, остановившись у памятника участникам ВОВ для возложения цветов.

Далее прошел торжественный митинг, где состоялась церемония возложения венков и цветов.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации МР «Левашинский район» Абдусалам Дибиров,, начальник Отдела образования района Гамид Магомедов и. многие д.ругие.

Основная цель акции состоит в воспитании патриотизма и гражданственности у молодежи, приобщение молодежи к историческому, культурному наследию в духе гордости за подвиги воинов на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Воспитание чувства гордости за героическое прошлое нашей страны, уважительного отношения к ее истории, народу.

В ходе митинга с поздравительной речью выступил первый заместитель главы Администрации МР «Левашинский район» Абдусалам Дибиров, который отметил важность сохранения памяти о павших героях-защитниках.

«Для нас проведение данного мероприятия стало уже доброй традицией, оно играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Посредством этой акции мы на примерах рассказываем молодежи о мужестве и героизме, которые проявили наши отцы, деды и прадеды, сражаясь за независимость нашей Родины, за мир и свободу нашего народа», — отметил Абдусалам Дибиров.

Завершили мероприятие лирической композицией «Катюша».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19