Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация в Левашинской ЦРБ

8 апреля рабочая группа в составе советника Главы РД Магомеда Камилова, депутата народного Собрания РД Башира Булатова, начальника отдела – эксперта Управления организации оказания медицинской помощи Саиды Дибировой, руководителя ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбека Амирова посетила Левашинский район.

Совместно с главой Левашинского района Шамилем Дабишевым, первого заместителя главы МР Абдусалама Дибирова и главврачом ЦРБ Патимат Багандалиевой делегация ознакомилась с условиями, созданными в ЦРБ для проведения массовой вакцинации от СОVID-19 , а также лечения и профилактики вирусных заболеваний.

В ходе визита был проведен мониторинг ситуации с массовой вакцинацией населения муниципалитета от новой коронавирусной инфекции.

Далее в актовом зале ЦРБ состоялось совещание. Cоветник Главы РД Магомед Камилов рассказал о ситуации с массовой вакцинацией в Дагестане, и о задачах поставленных для достижения намеченных показателей по массовой вакцинации.

Саида Дибирова дала высокую оценку проделанной работе, а также организации лечения пациентов в период пандемии. «В Левашинской ЦРБ созданы условия для проведения вакцинации. Имеется необходимый запас вакцины «ГамКовидВак» (Спутник V). Созданы выездные группы врачей, составлен график выездов по сельским поселениям для вакцинации жителей сел».

Делегация выразила благодарность главе района и главврачу ЦРБ за созданные условия в больнице для организации лечения, подчеркнула необходимость усилить работу по массовой вакцинации жителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3