Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана прокомментировал первые итоги Дней Дагестана в Совете Федерации

В рамках Дней Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ сегодня, 1 марта, с участием Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось расширенное заседание Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, на котором обсуждались механизмы решения некоторых проблем социально-экономического развития республики.

Впоследствии его окончания Сергей Меликов дал ответ на вопросы корреспондентов. Касаемо результатов заседания, начальник ареала отметил : «Результаты мы увидим лишь тогда, когда планы реализуются. Но я доволен тем, как прошло заседание комитета.Для начала, хотелось бы поблагодарить руководство Совета Федерации, также заместителя председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова, за то, что они дозволили нам сейчас обозначить вправду нешуточные, проблемные и требующие довольно основательного осознания вопросы.

Нам помогли и на этапе подготовки заседания сегодняшнего комитета, и очень хорошая организационная работа была проведена с заинтересованными федеральными министерствами.

Хотелось бы, чтобы в таком же русле, как сегодня прошло заседание комитета, и дальше реализовывались те вопросы, которые мы вынесли. Безусловно, это все будет способствовать улучшению социально-экономического климата в Дагестане и созданию благополучной среды для проживания наших граждан».

Говоря о конкретных поручениях руководителям республиканских органов власти после завершения заседания, Сергей Меликов отметил: «Во-первых, я поблагодарил их за доклады, которые они сегодня сделали очень емко, но в то же время достаточно обзорно. Во-вторых, по итогам заседания комитета я им дал поручения, чтобы находясь здесь, в Москве, они приступили к более тщательной проработке всех этих проблем и поиску наиболее оптимальных решений».

В свою очередь вице-спикер Совета Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Дагестана Ильяс Умаханов добавил: «Мои впечатления позитивные как по заседанию комитета по региональной политике, так и по комитету по бюджету. Сегодня уже состоялось два заседания комитета, завтра будет еще четыре, в которых примут участие представители республики. В том числе Сергей Алимович намерен принять участие в заседании комитета по обороне и безопасности. Там тоже будут обсуждаться очень важные, ключевые вопросы. Более того, уже на протяжении многих лет такого рода мероприятия – Дни субъекта – это не парадно-торжественные, а рабочие заседания, на которых обсуждаются в деловой атмосфере важные направления развития регионов. А Совет Федерации, как палата регионов, призван уделять максимальное внимание интересам регионов, и мы будем все для этого делать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3