Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике реализуют Проект «Культурный дневник школьника»

В понедельник, 15 марта, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросу внедрения в общеобразовательных учреждениях республики проекта «Культурный дневник школьника».

К премьер-министру республики с инициативой внедрения проекта в школах Дербента обратилась гид-экскурсовод, завотделом «Ковры и декоративное искусство» музея-заповедника г. Дербент Таисия Алибутаева, которая разработала уникальные задания для дневника.

Смысл проекта заключается в том, что школьники будут делиться своими впечатлениями и эмоциями в дневнике после посещения объектов культурного наследия, иных достопримечательностей, а также выполнять задания.

Так же в рамках совещания был затронут вопрос создания электронной версии дневника и проведения конкурса на его лучшее заполнение.

Абдулпатах Амирханов поддержал идею назвав её своевременной и полезной: «Для нас важны такие проекты, которые будут способствовать приобщению школьников к нашему культурному, историческому наследию. Необходимо внедрить этот культурно-образовательный продукт во всех школах республики», — сказал премьер-министр.

По итогам совещания было поручено организовать  рабочую группу для работы над проектом. В качестве пилотного проекта «Культурный дневник школьника» планируется реализовать в Дербенте, а в дальнейшем он будет распространен по всей республике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0