Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

28.02.2021 12:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателям в сфере туризма объявили о снижение налога до 1%

На состоявшейся 25 февраля 55-й сессии Народного Собрания Республики Дагестан, депутаты парламента региона утвердили пониженную ставку в размере 1% для предпринимателей, занятых в сфере туризма. Данную инициативу Врио главы Дагестана Сергей Меликов внес на рассмотрение в конце 2020 года.

Стоить отметить, что Врио главы Дагестана поставил перед туристической отраслью масштабные и амбициозные задачи по комплексному развитию туризма, формированию туристско-рекреационных кластеров, совершенствованию качества услуг. Создание комфортных налоговых условий для бизнеса в период пандемии можно назвать частью этой долгосрочной стратегии. Указанные меры внесут хороший импульс в привлечение предприятий малого и среднего бизнеса в дальнейшее развитие сферы туризма и НХП, совершенствование инфраструктуры и повышение качества туристического продукта дагестанских производителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16