Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100-летие ДАССР

16 февраля 2021 г на базе МКУ ДОД "ДДТ"состоялся муниципальный этап XXII краеведческой школьной олимпиады для учащихся 7-11 классов.

16 февраля 2021 г на базе МКУ ДОД "ДДТ"состоялся муниципальный этап XXII краеведческой школьной олимпиады для учащихся 7-11 классов.

В этом году олимпиада посвящена 100-летию автономии Дагестана.

Олимпиада прошла по двум номинациям: «Мои земляки-борцы за власть Советов» и «Автономия Дагестана – новый этап в истории моего района

Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования, умеющих защитить свою собственную позицию, а также для активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество».

Для участия в мероприятии школьникам необходимо было подготовить краеведческое исследование, отражающее их собственный вклад в изучении выбранной темы. Работы авторов должны были содержать фото и видео — материалы с красочным описанием важных исторических событий в период становления и развития ДАССР.

Всего в Олимпиаде приняли участие 10 учащихся из 6 общеобразовательных учреждений района (МКОУ «Левашинская гимназия», МКОУ «Мекегинский лицей », МКОУ «Кулецминская СОШ», МКОУ «Левашинская СОШ», МКОУ «Чунинская СОШ», МКОУ «Кутишинская СОШ», МКОУ «Наскентская СОШ».

Победители, занявшие первые и призовые места, примут участие в Республиканском этапе Олимпиады по школьному историческому краеведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2