Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан в Левашинском районе

В рамках декады приемов «Единой России» в Левашинском районе состоялся прием граждан.

10 декабря 2021 г. депутаты Народного Собрания РД Мухтар Халалмагомедов и Шамиль Омаров совместно с главой МР Шамилем Дабишевым провели прием граждан в Левашинском районе.

Всего в ходе приема граждан было рассмотрено более 7 обращений. В числе вопросов, с которыми пришли на прием жители района: освещения главных улиц, ремонт школ, водоснабжение, электроснабжении и газоснабжение сел.

Багандова Патимат из села Сулейбакент обратилась с вопросом об оказании медицинской помощи для сына инвалида 1 группы. Было дано поручение ответственным лицам, оказать соответствующую помощь и поддержку ребенку. Жители села Карлабко обратились по поводу капитального ремонта сельской школы. Шамиль Дабишев отметил, что в данной школе, в 4 кабинетах уже провели ремонт по программе «Точки роста», также подана заявка в Правительство РД о необходимости капитального ремонта школы.

По вопросам обеспечения водой, освещения улиц внутри села, а также нехватки напряжения в электросетях и газоснабжения обратились жители села: Уллуая, Леваши, Верхнее-Лабкомахи. С проблемными вопросами обратились и несколько глав сельских поселений Левашинского района.

С каждым из обратившихся провели обстоятельный разговор, подробно объясняя возможные пути решений. Большинство вопросов были решены на месте.

Парламентарии отметили, что проблемные поселений района будут в письменной форме направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики. Они заверили, что все обращения жителей приняты на заметку, для их дальнейшего решения по депутатскому запросу в соответствующие структуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29