Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание на тему переселения граждан из ветхого аварийного жилья

До конца этого года планируется переселить всех жильцов домов, признанных аварийными до 1 января 2017. Об этом говорили на совещании, которое проводил заместитель Министра Строительства РД Залкип Залкипов

В связи с преждевременной реализацией плана, республика имеет возможность претендовать на дополнительную финансовую поддержку на расселение граждан из аварийного жилья.

Напомним, что в настоящее время разрабатывается проект федерального закона, предусматривающий финансирование переселения таких многоквартирных домов.

Были рассмотрены вопросы о возможности участия Республики Дагестан в новой программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда и порядке работы в реестре оценки технических заключений специализированных организаций в АИС «Реформа ЖКХ».

По итогам обсуждения Залкип Залкипов поручил продолжить работу по ведению реестра аварийных домов в соответствии с требованиями Фонда ЖКХ и в срок до 1 октября завершить формирование реестра на уровне муниципальных образований для дальнейшего представления данных от республики и отметил, что от качества представленного материала будут зависеть лимиты финансовой поддержки федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0