Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

22.01.2021 18:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 22.01.2021 г.

Меры по борьбе с наркоманией

Проблема наркомании касается каждого из нас. Если спросить — почему? Уровень жизни, комфорт и безопасность каждого из нас зависит от поступков тысяч других людей, знаем мы их лично или нет.

Меры по борьбе с наркоманией

Проблема наркомании касается каждого из нас. Если спросить — почему? Уровень жизни, комфорт и безопасность каждого из нас зависит от поступков тысяч других людей, знаем мы их лично или нет.

Каждый житель нашего района должен противодействовать распространению и потреблению наркотиков, бороться с незаконной их продажей. Каждый из нас обязан пресекать распространение наркотиков, а не полагаться на определенные службы. В первую очередь необходимо проводить профилактические беседы как с детьми так и с взрослыми о вреде наркотиков, призывать вести здоровый образ жизни.

Наркозависимые люди часто становятся причиной аварий на дорогах, несчастных случаев на производстве. Поиск очередной дозы толкает их на преступление, в том числе тяжкие, как разбой, убийство, грабежи и т.д.

Частью борьбы является и лечение от наркозависимости. Наркоману в жизни ничего не интересно, это своего рода жизнь для него кайф и острые ощущения.

Нашему обществу нужен здоровый, дееспособный, полноценный гражданин. В нашей стране, в нашем районе созданы и работают Антинаркотические комиссии. Цель их – агитировать за спорт, здоровый образ жизни, информировать о вреде наркотических веществ и вариантов помощи наркозависимым.

Полноценная борьба с наркоманией невозможна без профилактических мер. Борьба с оборотом наркотиков должно осуществляться не только силами правоохранительных органов но и с помощью здравомыслящих членов нашего общества, которым не безразлична судьба нашего подрастающего поколения, защитников Родины.

У наркозависимого человека рушиться семья, ломается карьера, человек как личность теряется в бездне. Принимая наркотики, человек нарушает закон и он рано или поздно сядет в тюрьму.

Незаконный оборот наркотиков в России наказуем, включая штраф и вплоть до тюремного заключения. Все зависит от тяжести проступка.

Стоить отметить, что антинаркотический закон лоялен к людям, добровольно пришедшим на лечение и оформившим явку с повинной. В этих случаях административное или уголовное наказание не применяется.

А. Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0