Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственное совещание посвященное вопросам функционирования и развития тепличных хозяйств Республики

Правительственное совещание посвященное вопросам функционирования и развития тепличных хозяйств Республики

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов принял участие в совещании, посвященном вопросам функционирования и развития тепличных хозяйств республики.

Мероприятие было проведено под управлением заместителя председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, при участии первого вице-премьера РД Гаджимагомеда Гусейнова и зампреда Правительства – министра энергетики РД Владимира Лемешко. Еще на совещании находились первый зам. руководители Минсельхозпрода РД Шарип Шарипов, руководители районов, главы оранжерейных хозяйств и адепты налоговой службы.

Раскрывая тему, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил  что имеющиеся в республике 600 га теплиц официально демонстрируют невысокую урожайность. В следствие этого, по словам вице-премьера, в реальное время довольно принципиально навести в этой сфере порядок, от которого в результате выиграет как республика, например и сами хозяйственники, работающие в рамках правового поля.

Детально о положении в этой области и мерах выхода из сложившейся истории поведал Абзагир Гусейнов.

Он отметил, собственно что овощеводство защищенного грунта в Дагестане в последние годы развивается довольно деятельно. Начиная с 2012 года, площадь под теплицами возрасла в 100 раз, в ведущем за счет постройки компактных, простых теплиц в нескольких населенных пунктах республики. В то же время, продано некоторое количество планов по строительству передовых оранжерейных ансамблей, в что количестве с предложением государственной помощи.

Еще министр заявил, собственно что в согласовании с нормативами, в передовых оранжерейных комплексов класса 4 и выше наименьшая урожайность составляет 40-45 кг с квадратного метра, лишь только при этих показателях гарантируется рентабельность изготовления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21