Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартовал четвертый поток даровой реабилитации мед сотрудников, боровшихся с Covid-19

Берег Каспия принимает 4ый поток врачей 

Реабилитация протекает в рамках проекта «Слава врачам», зачинателем которого выступил меценат, доктор МГУ, начальник центра «Журавли» Магомед Магомедов

Мысль пригласить докторов в наикрасивейшее пространство Дагестана, на берег Каспийского моря, и выполнить для их программу реабилитации, предоставить вероятность исправить самочувствие и психологическое здоровье появилась у мамы Магомеда Магомедова, которая 45 лет сама проработала сельским доктором.

Центр уже принял 3 смены отдыхающих — преимущественно из представителей Республики Дагестан. Однако желание оздоровиться на берегу Каспия активно выразили и медики других регионов России. Численность желающих превзошла все возможные ожидания организаторов. При этом, как заявил Магомедов, дагестанцы до самого окончания проекта будут по-прежнему иметь преимущество в получении приглашений на бесплатную реабилитацию.

Участники четвертого потока, как и все предыдущие смены, получат не только медицинскую, но и психологическую поддержку. В их распоряжении — всё необходимое для полноценного отдыха и оздоровления: обустроенный пляж, крытый спа-центр, бассейны, гидромассажные системы, тренажерные залы, бильярд, футбольное поле, теннисный корт и многое другое.

Напомним, проект «Слава врачам» намерен охватить около 500 человек в период с 6 июля до конца сентября, еженедельно по 60–80. Все расходы несут организаторы.

В рамках проекта медики всей страны также имеют возможность обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы здравоохранения, связанные с борьбой с новой коронавирусной инфекцией. Те, кто уже прошел курс реабилитации, признают несомненную эффективность предложенной программы, оставляя восторженные отзывы.

Акция проводится при поддержке главы Дагестана Владимира Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20