Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые оборудования для медицинских учреждений

Новые технологии для мед. Организаций 

Медицинские организации Дагестана в 2020 году получат 17 компьютерных томографов (КТ).

 Большая часть из них закупается на средства, выделенные из бюджета республики, сообщили ИА REGNUM 23 июля в пресс-службе регионального минздрава.

Три современных томографа приобретут в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Новое оборудование получат первичные сосудистые отделения Республиканской клинической больницы, Республиканской больницы скорой медицинской помощи и городской клинической больницы Махачкалы.

На днях Республиканский центр инфекционных болезней получил аппарат КТ, купленный на деньги, выделенные из федерального бюджета на усиление борьбы с коронавирусом. В настоящее время специалисты из Москвы занимаются установкой и настройкой оборудования. В рамках этой программы ожидается поставка еще двух томографов для махачкалинской клинической больницы и Республиканской больницы восстановительного лечения.

«Новое оборудование позволит значительно улучшить диагностику патологии органов дыхания, вызываемой коронавирусом, особенно в случае возможного возникновения второй волны заболеваемости», — отметили в минздраве.

Еще 11 аппаратов КТ для медучреждений Дагестана будет закуплено за счет средств республиканского бюджета. Для этого правительство региона выделило 310 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17