Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперативного штаба МР"Левашинский район"

Заседание оперативного штаба 

В здании Администрации Левашинского района под руководством 1-го заместителя главы МР Абдусалама Дибирова состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекций на территории района.

Обсуждались вопросы: «О санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Левашинского района» и «О мерах по недопущению лесных пожаров на территории района».

Открыл и вел заседание оперативного штаба Абдусалам Дибиров. Он отметил, что «Важно продолжить и усилить работу мобильных групп по контролю соблюдения противоэпидемических мероприятий. Это позволит не допустить всплеска заболеваемости новой коронавирусной инфекцией».

С информациями о предпринимаемых мерах по противодействию распространения коронавируса на территории Левашинского района выступили: начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбек Амиров, управделами – зам. главы Администрации района, секретарь оперативного штаба Айшат Магомедова, старший помощник прокурора Левашинского района Алишейхов Камалудин, и.о начальника ОМВД России по Левашинскому району Тагир Ахадов, имам Левашинского района Шамиль Багандалиев, главный врач ГБУ РД «Левашинская ЦРБ» Патимат Абдурашидова, заместитель начальника финансового управления Магомед Ахмедов, начальник Пожарно-спасательной части №27 Саидбаталов А.

Выступил по второму вопросу с докладом начальник отдела по делам ГО, ЧС и моб. работе Абдулкадиров Ахмед о мерах по недопущению лесных пожаров на территории района.

По своим курируемым направлениям выступили и другие члены оперативного штаба.

После обмена мнениями, с учетом рекомендаций Амирова Султана — начальника ТО Управления Роспотребнадзор по РД в Левашинском районе, оперативный штаб Р е ш и л:

1.​Считать возможным возобновить в районе деятельность:

1.1.​Объектов розничной торговли, включая открытие рынки, при соблюдении санитарно-противоэпидемических мероприятий;

1.2.​Открытых летних кафе и ресторанов (за исключением закрытых помещений) при условии расстановки столов на расстоянии не менее 1,5м, соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий, масочного режима и предоставления результатов обследования персонала на COVID-19 в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора;

1.3.Поручить управлению экономики и планирования (и.о. обязанности начальника управления Расулову М.А.) довести до предпринимателей, руководителей бизнес-сообществ вышеуказанные условия возобновления работы.

2. Возобновить деятельность детских дошкольных образовательных организаций всех форм собственности и организаций дополнительного образования (с запретом проведения массовых мероприятий и формирования дежурных и вечерних групп) при условии прохождения обследования работников на COVID-19 и предоставления результатов обследования в ТО ТУ Роспотребнадзора, а также после завершения ремонтных работ в зданиях и подписания акта приемки Межведомственной комиссией, созданной распоряжением главы Администрации МР «Левашинский район» от 14.07.2020г. №126.

3.Возобновить работу мечетей и разрешить допуск верующих в помещения религиозных организаций при условии соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий, масочного режима, дезинфекционного режима, социального дистанцирования и ограничения численности, находящихся внутри:

- в мечетях с площадью до 400кв.м. – не более 1 человека на 4кв.м.;

- в мечетях площадью более 400кв.м. – внутри до 100 человек.

4. Поручить главам сельских поселений обеспечить совместно с имамами мечетей проведение дезинфекционных мероприятий внутри мечетей.

5. В связи с введением в Республике Дагестан особого противопожарного режима:

5.1. Отделу по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе совместно с Отделом по надзорной деятельности и Пожарно-спасательной частью №27 проконтролировать выполнение на территории муниципального района мероприятий в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 09.07.2020г. №141 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Дагестан».

На очередном заседании штаба доложить о ходе выполнения поручения.

5.2. Поручить главам сельских поселений обеспечить создание условий для беспрепятственного проезда техники и средств в лесные массивы для тушения лесных пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21