Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с. Карлабко открыли мемориал памяти погибших в ВОВ

Мемориал памяти погибших в ВОВ

В селе Карлабко Левашинского района состоялась торжественная церемония открытия мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам.

Памятник был воздвигнут в рамках проекта «Местные инициативы» Заказчичиком выступает Админстрация МО «сельсовет Карлабкинский»,подрядчик ООО «Капстрой».

Участники церемонии почтили память павших в Великой Отечественной войне из сельского поселения Карлабко. От имени руководства Администрации района с открытием памятника поздравил жителей села заместитель Главы МР Гасан Ибрагимов. Он отметил, что по проекту «Местные инициативы» инициатором, которого является Глава РД Владимир Васильев в Левашинском районе реализуется 5 проектов. «Созданный на территории селамемориал – лучший способ выразить уважение и признательность нашим землякам за мужество, самоотверженность и искреннюю любовь к родной земле» Он также поблагодарил Главу МО «сельсовет Карлабкинский» Шамиля Алиева за проявленную инициативу для возведения мемориала.

Участники митинга, в том числе и местные жители, пришедшие с фотографиями своих героических предков, возложили к мемориалу цветы.

Мероприятие сопровождалось праздничным выступлением учащихся Карлабкинской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22