Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

19.06.2020 19:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 19.06.2020 г.

Идет подготовка к голосованию

1 июля 2020 года пройдет всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Мы решили встретиться с 1-м заместителем главы МР «Левашинскиий район» Дибировым Абдусаламом Зубайриевичем и обсудить вопрос о готовности района к проведению общероссийского голосования.

Идет подготовка к голосованию

1 июля 2020 года пройдет всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Мы решили встретиться с 1-м заместителем главы МР «Левашинскиий район» Дибировым Абдусаламом Зубайриевичем и обсудить вопрос о готовности района к проведению общероссийского голосования.

- Абдусалам Зубайриевич, какая работа проделана на территории Левашинского района в целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ?

- Распоряжением Главы Администрации муниципального района №104 от 5 июня 2020 года создана межведомственная рабочая группа по подготовке к проведению общероссийского голосования.

Избирательным комиссиям на безвозмездной основе представлены необходимые помещения, для голосования и хранения документации по общероссийскому голосованию, транспортные средства, средства связи и техническое оборудование. Также с главами СП рассмотрен вопрос предоставления участковым избирательным комиссиям при проведении голосования вне помещения для общероссийского голосования, транспортных средств с количеством посадочных мест, необходимым для обеспечения равной возможности прибытия к месту общероссийского голосования не менее чем 2-х наблюдателей, выезжающим для проведения общероссийского голосования.

- Обеспечены ли участковые избирательные комиссии необходимым техническим оборудованием?

- Все участковые избирательные комиссии обеспечены необходимым компьютерным оборудованием для качественного проведения общероссийского голосования. Так же все 53 помещения для общероссийского голосования, и здания, в которых размещены избирательные комиссии обеспечены резервным автономным энергоснабжением.

- Как сложена работа по обеспечению инвалидов возможностью участвовать в голосовании, и уточнен ли список избирателей общероссийского голосования?

- Начата работа по обеспечению инвалидов и иных маломобильных групп населения возможностью в полном объеме реализовать свое право на участие в общероссийском голосовании.

Ответственным работникам Администрации муниципального района поручено совместно с ОМВД РФ по Левашинскому району, усилить работу по обеспечению представления сведений об участниках голосования, а территориальным избирательным комиссиям поручено составление и уточнение списков участников общероссийского голосования, а также о фактах смерти граждан в установленные сроки.

- Идет ли работа по информированию населения района о ходе подготовки и проведения общероссийского голосования?

- Начата регулярная работа по доведению населению информации, информации об образовании участков для общероссийского голосования и формировании избирательных комиссий, а также представляемой избирательными комиссиями информации о ходе подготовки общероссийскому голосованию, сроках и порядке совершения.

- В целях организации и непрерывности проведения голосования предусмотрены ли резервные пункты для голосования?

- Во взаимодействии с территориальными избирательными комиссиями предусмотрены резервные пункты для общероссийского голосования в целях организации непрерывности процесса проведения общероссийского голосования в случаях невозможности работы избирательных комиссий в имеющихся помещениях, а также совместно с ОМВД РФ по Левашинскому району рассмотрен вопрос по реализации мер оборудованию помещений для общероссийского голосования с наибольшим количеством избирателей. В день общероссийского голосования участковые пункты обеспечены стационарными металлодетекторами, а небольшие участковые пункты иными техническими средствами объективного контроля (портативные (ручные) металлодетекторы и т.д.).

Для обеспечения общественной безопасности; с ОМВД РФ по Левашинскому району согласован вопрос направления на каждый избирательный участок сотрудников полиции для обеспечения общественного порядка.

- Какие меры предосторожности приняты на участковых избирательных пунктах от заражения коронавирусной инфекцией?

- До 25 июня, все помещения для общероссийского голосования, и здания, в которых размещены избирательные комиссии будут полностью продезинфицированы. В день голосования, через каждые два часа, все помещения будут подвергаться повторной дезинфекции.

Мадина Сайгидова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3