Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

06.05.2020 20:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2020 г.

С Днем Победы!

С Днем Победы!

С Днем Победы!

Уважаемые жители Левашинского района!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

9 мая – самый дорогой и волнующий для всех россиян общенациональный праздник. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Это день радости и светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее, свободу и достоинство миллионов людей во всем мире. Память о боевом братстве в борьбе против нацизма и спустя десятилетия объединяет разные поколения россиян, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний.

Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит.

Низкий поклон всем, кто сражался за мирное небо над головой! За то, что они мужественно заслонили страну от врага, что ценой огромных усилий выстояли и победили в этой страшной войне.

Славную страницу в летопись Великой Победы вписали и наши земляки. За годы войны из района ушло на фронт около четырех с половиной тысяч левашинцев. Воины-левашинцы были на всех фронтах, в любой армии, где они, не жалея своей жизни, сражались с врагом.

Дети и внуки всегда будут благодарны вам за героизм и мужество, за великую любовь к Отечеству.

Сегодня перед нами новая угроза – «COVID-19». Из-за эпидемии которого отменены торжества посвященные «Дню Победы», Парад Победы и ставший уже традиционным шествие «Бессмертного полка». Мы, как наши деды и прадеды в Великой Отечественной, вместе, совместными усилиями победим и эту напасть.

Я еще раз хочу поздравить всех жителей Левашинского района с 75-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и желаю всем счастья, здоровья, мира и благополучия!

С праздником Вас!

Глава МР «Левашинский район» Шамиль Дабишев

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны труда и Вооруженных Сил! 9 мая 2020 года в РФ отмечается 75 годовщина Победы в ВОВ Советского народа над фашистской Германией – самой тяжелой и кровопролитной в истории нашего отечества, в битве за свободу и независимость Родины.

75 лет прошло с памятного мая победного 1945 года. Пройдут еще многие десятилетия, они сложатся в столетия, но память народная никогда не забудет величия духа и самопожертвования миллионов солдат, что добывали и добыли! – нам Великую Победу над фашизмом. Мы не забудем их подвига, как и никому не позволим принизить славу сынов Отечества, отдавших жизнь за честь и свободу Родины.

Победа досталась нам невероятно трудно. Каждый из 1418 военных дней приносил скорбную весть о гибели родных, друзей, знакомых.

Нет у нас дома, нет семьи, которых бы обошла похоронка. Более 90 тысяч дагестанцев не вернулись с фронта.

В годы войны раскрылись лучшие черты солдаты Отечества – преданность Родине, верность воинскому долгу и присяге, величайшая самоотверженность, стойкость, мужество, героизм.

Достойный вклад в дело разгрома Фашистской германии внесли и жители Ле-вашинского района. С первых дней войны на фронт уходили добровольцами. В годы войны из Левашинского района были призваны 3450 человек, из них не вернулись 1682 человека.

Их дети, внуки, правнуки сегодня помнят об ушедших, берегут пожелтевшие от времени фронтовые письма – треугольники, гордятся боевыми наградами своих отцов, дедов и прадедов.

Славные традиции фронтовиков достойно продолжает и приумножает нынешнее поколение воинов ВС РФ. Они свято исполняют свой воинский долг, проявляя стойкость и мужество. Народ России может быть уверен, что его Вооруженные Силы способны защитить Родину от любых посягательств, обеспечить национальную безопасность страны.

Примите самые искренние и сердечные поздравления с 75-й годовщиной По-беды в Великой Отечественной войне! Желаю всем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, бодрости духа, внимания и любви близких и родных людей.

С праздником! С Днем Великой Победы!

М. Магомедов, военный комиссар Левашинского и Гергебильского районов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6