Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В данный момент мы не соответствуем перечню критериев, которые предусматривают смягчение или снятие режима»

29 мая Глава региона Владимир Васильев провел в режиме ВКС совещание с руководителями всех муниципалитетов республики

Принимавший участие в совещании руководитель Роспотребнадзора настоятельно рекомендовал продлить режим повышенной готовности ещё на некоторый срок ввиду того, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается сложной.

«В данный момент мы не соответствуем перечню критериев, которые предусматривают смягчение или снятие режима», – подчеркнул глава ведомства.

Данное мнение нашло поддержку и понимание среди глав муниципальных образований республики. Абсолютное большинство глав говорили о том, что ситуация в подведомственных им населенных пунктах остается нестабильной и говорить о послаблении режима повышенной готовности и самоизоляции пока преждевременно.

«Учитывая прогнозы специалистов Роспотребнадзора по РД и в целях недопущения распространения смертельного вируса Сovid-19, стоит продолжить соблюдение всех ранее принятых мер безопасности», — высказал мнение глава Каспийска Магомед Абдулаев.

С аналогичными рекомендациями к Владимиру Васильеву обратились главы многих муниципальных образований. Необходимость в продлении режима повышенной готовности отмечали главы Хасавюрта, Кизилюрта, Казбековского районов и других.

В итоге после более детальных обсуждений принято решение продлить режим повышенной готовности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и обращениями глав муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18