Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

11.04.2020 18:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральные доплаты всем медработникам

Президент России Владимир Путин в ходе последнего совещания с главами регионов объявил, что три месяца подряд (с апреля) всем медработникам, задействованным в работе с больными COVID-19, будут назначены дополнительные федеральные выплаты.

В частности, ежемесячно будут получать: врачи – по 80 тыс. рублей; медсестры, фельдшеры и акушеры – по 50 тыс. рублей; санитары, младшие медсестры, дезинфекторы – по 25 тыс. рублей. Также в круг получателей федеральных средств вошли врачи скорой помощи (по 50 тыс. рублей), фельдшеры и водители СП (по 25 тыс. рублей) и некоторые другие категории медработников.

Всего на эти цели предусмотрены средства бюджета в размере 10 млрд рублей. Также медикам по поручению Путина будут предоставлены повышенные страховые гарантии по аналогии мер, примененных к личному составу Минобороны.

В ходе совещания с регионами Президент сообщил, что федеральным центром будет выделено 36 млрд рублей на дополнительные инфекционные койки (для инфекционных отделений) и на приобретение новой медицинской техники (в том числе аппараты ИВЛ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26