Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

10.04.2020 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение маммологии на 40 коек открыли в республиканском онкоцентре

В новом отделении имеются две операционные, оснащенные современной медицинской техникой. Также в центре заработал новый мультиспиральный компьютерный томограф последней разработки

6

6 АПР, 22:47

Отделение маммологии на 40 коек открыли в республиканском онкоцентре в Дагестане

В новом отделении имеются две операционные, оснащенные современной медицинской техникой. Также в центре заработал новый мультиспиральный компьютерный томограф последней разработки

МАХАЧКАЛА, 6 апреля. /ТАСС/. Новое отделение маммологии, рассчитанное на 40 коек, заработало на базе Республиканского онкологического центра в Дагестане, сообщается в понедельник на сайте министерства здравоохранения республики.

"Современное отделение маммологии открылось на базе Республиканского онкологического центра. Рассчитано оно на 40 коек и уже принимает пациентов. Здесь проходят лечение женщины с раком молочной железы. В новом отделении две операционные, оснащенные по последнему слову медицинской техники, в том числе имеются две маммографические установки. С помощью современного оборудования врачи уже выполняют сложнейшие операции", — говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова, основная задача нового отделения — ранняя диагностика патологии молочной железы и диагностика сложных случаев. "Каждая женщина, обратившаяся в онкоцентр, получит комплексное обследование, так как в отделении работают высококвалифицированные специалисты по заболеваниям молочной железы", — приводятся на сайте слова главы ведомства.

Кроме того, как сообщается, в онкоцентре заработал и новый мультиспиральный компьютерный томограф последней разработки. "Исследование пациентам проводится как на догоспитальном этапе, так и больным, которые непосредственно находятся в стационаре. Используются рентген-установки, открыли два кабинета эндоскопии, работают также цитологическая и биохимическая лаборатории", — сообщил главный врач онкоцентра Владимир Брежнев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22