Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

24.03.2020 12:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Презентация ситуационного центра по противодействию завоза короновирусной инфекции

Презентация 

 23 марта, Главе Дагестана Владимиру Васильеву презентовали Ситуационный центр по недопущению завоза коронавирусной инфекции

Главе Дагестана презентовали Ситуационный центр по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции

Сегодня, 23 марта, Главе Дагестана Владимиру Васильеву презентовали Ситуационный центр по недопущению завоза коронавирусной инфекции.

В ходе презентации руководителю региона рассказали, что Центр позволяет связываться в режиме реального времени с любым руководителем муниципалитета, органа исполнительной власти и т.д. В нём будет консолидироваться информация по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции, тут же будет анализироваться информация, распространяемая в медиапространстве.

Далее Владимир Васильев провёл оперативное совещание с участием заинтересованных руководителей. Предваряя обсуждение актуальных вопросов, руководитель региона сообщил, что руководство республики располагает статистикой по численности населения субъекта в нескольких возрастных группах. Как известно, коронавирус более тяжело протекает у пожилых людей. В этой связи Глава Дагестана поручил организовать необходимое количество волонтёров и санитарно-медицинских средств по предупреждению инфекции.

Также в рамках совещания проговорили возможность выпуска масок в исправительных учреждениях республики и на базе ряда колледжей. При этом было отмечено, что одним из условий, кроме качества, будет и приемлемая цена. Обсуждались на совещании и такие вопросы, как возможность доставки набора продуктов нуждающимся, пожилым и людям более старшего возраста с помощью волонтёров, введение многоканального номера "горячей линии" по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Соответствующие поручения были даны руководителям профильных министерств и ведомств.

В заключение Глава Дагестана поручил профильным министерствам и ведомствам оперативно проработать прозвучавшие предложения и доложить о наиболее оптимальном варианте их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24