Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

19.02.2020 21:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллегия Министерства Культуры

Коллегия Министерства культуры Дагестана, посвященная итогам работы за 2019 год и определению задач на ближайшую перспективу, состоялась 18 февраля в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова

Коллегия Министерства культуры Дагестана, посвященная итогам работы за 2019 год и определению задач на ближайшую перспективу, состоялась 18 февраля в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова.

В ее работе принял участие Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов.

Открывая заседание коллегии, министр культуры Зарема Бутаева поздравила всех с успешно завершенным Годом театра.

В своем докладе глава ведомства акцентировала внимание на наиболее значимых событиях 2019 года, подчеркнув, что все мероприятия, предусмотренные Планом по проведению в республике Года театра были реализованы успешно.

В числе наиболее значимых мероприятий, прошедших в Дагестане в Год театра министр отметила такие международные культурные проекты, как фестиваль национальных театров Прикаспийских государств, театральный фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС», фестиваль народных любительских театров Прикаспийских стран и регионов России «Театр традиций» и Международный театральный форум, состоявшийся под занавес Года театра.

География проектов, как сообщила министр, охватила 10 стран-участниц: Казахстан, Азербайджан, Бразилия, Индия, Китай, ЮАР, Иран, Египет, Южная Корея, Италия, 18 регионов России.

В продолжение заседания коллегии Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, поздравив всех присутствующих с плодотворно завершенным годом, отметил, что в Год театра в республике в области культуры были достигнуты значительные успехи в самых разных сферах.

Главным достижением минувшего года, как указал Первый вице-премьер, является 100-процентное выполнение всех поставленных перед регионом заданий в рамках национального проекта «Культура». «Вместе с тем предстоящий год ставит перед нами новые задачи. Нам необходимо активизировать работу в части обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья, в поддержке волонтерского движения республики, по проведению на достойном уровне мероприятий в честь Великой Победы'. Подробнее читайте на официальном сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33