Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Мой Дагестан - комфортная городская среда"

"Мой Дагестан — комфортная городская среда" 

В Левашинском районе продолжаются работы по благоустройству общественных территорий, в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» в сельских поселениях Урма и Кулецма открылись благоустроенные общественные территории.

С этим знаковым событием жителей сел Кулецма и Урма поздравил советник председателя НС РД Зураб Тайгибов

В мероприятии в честь открытия присутствовали :, заместители главы района Абдусалам Дибиров и Гасан Ибрагимов. главы сельских поселений , жители села.

Выступающие отметили, что «Комфортная городская среда» реализуется в Левашинском районе уже третий год. «Программа, являющаяся проектом партии «Единая Россия», непосредственно курируется и осуществляется под руководством Главы Республики Дагестан. Отрадно отметить, что в Левашинском районе в 2020 году реализованы 4 проекта КГС, работы проведены качественно, теперь жители сел Урма и Кулецма смогут приятно проводить время в благоустроенном дворе. Говоря о самом проекте «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» по благоустройству общественной территории, установлены красочные беседки и скамейки, благоустроена игровая зона, установлены кованые металлические ограждения, проложили плитку и асфальт, идёт озеленение.

Стоит подчеркнуть, что в работе по реализации данного проекта приняли активное устие и сами жители села. В частности при подготовке территории в с. Урма с помощью самих жителей и на собранные ими средства было вывезено более 7000 камазов грунта.

Стоимость проекта в с. Урма составляет сумма 2мл 900 тыс. руб . Подрядчик ООО "Строй Снаб". Стоимость проекта в с. Кулецма 2мл 200 т.р. подрядчик ООО СК "Модерн".

Жители села высоко оценили проделанную работу и выражают благодарность руководству республики и района за оказанное внимание и красивый благоустроенный парк.

Мероприятие проходило в праздничной атмосфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16