Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ночь искусств» в республике собрала более 10 тысяч зрителей

Ночь искусств 

Намедни 3 ноября, во всех ареалах РФ началась Всероссийская промоакция «Ночь искусств» под девизом«Искусство объединяет».В первый раз за 8 лет проведения, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, промоакция всецело была проведена в режиме онлайн.

К участию в проекте  необычного формата присоединились и учреждения культуры Республики Дагестан.

Ночь искусств – это колоритное смешение жанров.

В библиотечном и музейном месте в ночь звучала прекрасная музыка, поэтическое тексты , лекции,  мастер-классы для ребят и зрелых, обзорные экскурсии, всевозможные челленджи.

В театрах и концертных учреждениях демонстрируются открывки из известных спектаклей, звучат литературно-музыкальные экспозиции, ведутся шоу, выступления оркестров, ансамблей и многое другое.

В данном году все прошло в режиме онлайн , но и в данном есть плюс! Это поразительное место было доступно любому.

Учреждения культуры республики подготовили в рамках Ночи искусств около 60 онлайн-мероприятий, которые собрали больше 10 тыс. посетителей.

Трансляции проводились на YouTube-каналах и страничках учреждений в общественных сетях.

«За годы собственного существования промоакция сводит все больше знатоков высочайшего искусства, собирая их на собственных арт-площадках – в музеях, библиотеках, театрах, выставочных залах.

К огорчению, в этот раз, по понятным основаниям мы обязаны были соблюдать требования защищенности, но при этом наши учреждения культуры попробовали сделать атмосферу веселья искусства, предложив  более разноформатные мероприятия и возмещать размашистый охват интернет трансляции с места событий.

На протяжении всей Ночи искусств у всякого была возможность взглянуть на прямой эфир на канале YouTube и официальных Онлайн ресурсах учреждений культуры»,- комментировала мероприятие министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17