Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча Врио Главы Дагестана с ректорами ведущих Дагестанских государственных вузов

На встрече была оговорена система высшего образования республики и ее текущее положение,так же рассмотрены вопросы, связанные с мониторингом потребности республиканского рынка занятости и трудоустройством выпускников институтов в республике.

Обращаясь к гостям Сергей Меликов отметил собственно что система высшего образования оказывает прямое воздействие на целый комплекс реализуемых задач в всевозможных сферах. На заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию было дано задание выработать свежие, вспомогательные решения по укреплению высшей школы заведения в российских регионах. При этом руководитель республики акцентирует внимание, собственно что особенную роль в развитии всей системы образования играют опорные институты.

Сергей Меликов что, собственно что у Дагестана  довольно потенциала и способности для сотворения собственной опорной  базы, почвой считаются  6 муниципальных вузов республики. В реальное время институты располагают удовлетворительной учебно-материальной и учебно-методической основой и владеют необходимым кадровым потенциалом.

Вложения в вузы на нынешний день, по отметил руководитель региона , не наименее актуальны, чем вложения в сферу туризма, сельского хозяйства, индустрии и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14