Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

09.10.2020 20:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2020 г.

Поздравления Главы района

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса района, дорогие ветераны!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Несмотря на экономические трудности и не всегда благоприятные погодные условия, Ваше трудолюбие, высокий профессионализм и самоотдача позволяют нам достичь хороших производственных показателей. По ежегодным итогам, урожайность сельхозпродуктов в районе остается на самом высоком уровне. Наш район является лидером по выращиванию капусты в регионе. По итогам 2019 года, из 700 тысяч тонн капусты выращенной в Дагестане, более 400 тысяч тонн было выращено в нашем районе. В этом направлении, по сообщению пресс-службы республиканского Минсельхозпрода РД, Левашинский район занимает 35 место в мире.

Выражаю благодарность руководителям сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, специалистам, полеводам, животноводам, всем труженикам села за самоотверженный труд, самоотдачу, преданность избранному делу. Особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам, которые в разные годы трудились на левашинской земле, чьим трудом и стараниями создавались производственные мощности сельского хозяйства района. В преддверии праздника невозможно не вспомнить о молодёжи, которая, являясь преемником славы дедов и отцов, с любовью относится к родной земле, своим трудом вносит достойный вклад в развитие отрасли.

Дорогие земляки! От всей души желаю Вам здоровья, благополучия, процветания, дальнейших трудовых успехов на благо района!

Уважаемый Иса Исаевич!

От имени жителей Левашинского района поздравляю Вас с днем рождения!

Всю свою сознательную жизнь Вы посвятили благородному делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Ваши талантливые ученики, воспитанники и последователи прославили и продолжают прославлять наш район и родной Дагестан во всех уголках необъятной России и мира.

Начиная со студенческих лет, Вы объездили почти все дагестанские села и собрали богатейший народный фольклорный материал, среди которого видное место занимает фольклор даргинцев. Все годы работы в школе Вы прививали своим ученикам любовь к своей малой Родине, ведя увлекательные и глубоко познавательные занятия в краеведческом и фольклорном кружках.

Вы являетесь членом Союза Писателей РФ, заслуженным работником культуры РД, автором десятков книг для детей и взрослых, лауреатом литературного фонда имени О. Батырая, обладателем золотой медали Международного фонда имама Шамиля, создателем удивительного палеонтологического музея, аналогов которого нет в Дагестане, выдающимся краеведом и этнографом.

Жители нашего района гордятся Вашей многогранной творческой деятельностью, которая широко известна в Дагестане и России. Неоценим Ваш вклад в развитие краеведения и этнографии Дагестана. Ваша творческая деятельность и гражданская позиция получили достойную оценку государства и общества.

Левашинцы знают Вас как настоящего патриота своей Родины, истинного интеллигента. Именно такие люди, как Вы не только творят и созидают, но и являются стержнем общества, опорой нации и государства.

Ваши заслуги отметил и Глава Республики Дагестан наградив Вас Орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, мира, дальнейших достижений в творческой деятельности во имя процветания Дагестана и России!

Глава Администрации МР «Левашинский район»

Шамиль Дабишев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8