Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первую очередь проекта Каспийского завода стекловолокна планируют запустить к концу года

В итоге ввода в эксплуатацию первой очереди проекта Каспийского завода стекловолокна запланировано привлечь 323,9 миллионов рублей

Ввод в использование первой очереди плана Каспийского завода по производству стекловолокна и изделий из него намечается выполнить до конца 2020 года. Так заявил в пятницу министр экономики и территориального становления Дагестана Гаджи Султанов.

"Мы в данный момент пребываем на земли завода по производству стекловолокна. Это первый период плана, который финансируется  в рамках реализации программки "Развитие СКФО". Намечается в опережающем порядке окончить строительство первого шага до конца текущего года и запустить производство", — заявил он.

Султанов отметил собственно что намечается грядущий период предоставленного плана с размером вложений около 2,8 миллиардов руб.. "Мы в данный момент вопрос прорабатываем с Минэкономразвития РФ и с КРСК. Есть осознание по финансовой модели", — добавил он.

3

9 ОКТ, 14:18

Первую очередь проекта Каспийского завода стекловолокна планируют запустить до конца года

В результате ввода в эксплуатацию первой очереди проекта Каспийского завода стекловолокна планируется привлечь 323,9 млн рублей

МАХАЧКАЛА, 9 октября. /ТАСС/. Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта Каспийского завода по производству стекловолокна и изделий из него планируется провести до конца 2020 года. Об этом сообщил в пятницу министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов.

"Мы сейчас находимся на территории завода по производству стекловолокна. Это первый этап проекта, который финансируется в том числе в рамках реализации программы "Развитие СКФО". Планируется в опережающем порядке завершить строительство первого этапа до конца текущего года и запустить производство", — сказал он.

Султанов также отметил, что планируется следующий этап данного проекта с объемом инвестиций порядка 2,8 млрд рублей. "Мы сейчас вопрос прорабатываем с Минэкономразвития России и с КРСК. Есть понимание по финансовой модели", — добавил он.

В пресс-службе Министерства экономики и территориального развития Дагестана ТАСС уточнили, что в результате ввода в эксплуатацию первой очереди проекта Каспийского завода стекловолокна планируется привлечь 323,9 млн рублей. (фактически привлечено 215,6 млн руб.). Благодаря запуску первой очереди планируется создать 185 рабочих мест (фактически создано 98 мест). По данным пресс-службы, в конце 2019 года на реализацию этого инвестпроекта поступило финансирование от ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" в размере 129,4 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25