Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

24.01.2020 19:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2020 г.

Детсад стал для нее вторым домом

Работа воспитателя — сложная и многогранная профессия. Это огромная ответственность перед детьми и родителями. Это сложный педагогический процесс, который требует от человека профессиональных качеств, навыков и умений.

Детсад стал для нее вторым домом

Работа воспитателя — сложная и многогранная профессия. Это огромная ответственность перед детьми и родителями. Это сложный педагогический процесс, который требует от человека профессиональных качеств, навыков и умений.

Магомедова Райханат Гаджиевна работает в сфере образования с 15 августа 1991 года. Имеет общий педагогический стаж 28 лет. Из них 26 лет учителем начальных классов.

В МКДОУ Верхне-Лабкинский детский сад «Дубурлан» воспитатель Райханат Гаджиевна пришла в сентябре 2017 года воспитателем старшей разновозрастной группы «Буратино».

Для воспитателя ДОУ главное — дети. Они настолько разные, интересные, умные, смышленые, а рядом целеустремленный воспитатель, умеющий находить ключик к маленькому сердечку. С тех пор, как Магомедова Р.Г. пришла в наш детский сад он стал ее вторым домом и неизменным местом работы. Все эти годы она занималась воспитанием дошколят — готовила их к школе, учила буквам и счету, рассказывала о том, что такое хорошо и что такое плохо. Как говорится в ее трудовой характеристике, работает в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения, использует на занятиях групповую и индивидуальную работу с воспитанниками. За этими фразами официального документа — целая жизнь, полная любви к детям, желания нести им знания и добро, стремления научить и помочь. Ее занятия всегда отличаются разнообразием форм и содержания, нравятся детям, и главное, приносят весьма ощутимые результаты.

Дети — завтрашний день человечества, его будущее. Воспитатель Райханат Гаджиевна понимает и осознает свою роль в воспитании своих воспитанников. С Райханат Гаджиевной дети получают все необходимое для своего развития через игры, сказки, развлечения.

При этом Магомедова М.Г. всегда готова поделиться своим опытом, она периодически выступает с докладами и сообщениями на кустовых объединениях. Наша коллега принимает участие в профессиональных конкурсах на различных педагогических сайтах и получает первые призовые места. Воспитатель поддерживает тесную связь с родителями, проводит беседы и консультации, подготавливает для них тематические папки-передвижки по актуальным вопросам воспитания.

А еще Райханат Гаджиевна всегда проводит очень интересные праздничные мероприятия. Дети поют и танцуют, рассказывают стихотворения, регулярно радуют своими выступлениями. И главная заслуга в этом, без сомнения, именно их воспитателя.

За свой добросовестный труд в садике награждалась грамотами отдела образования. Требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, хороший организатор — именно так отзываются о ней друзья и коллеги. Пользуется заслуженным уважением в детском саду, из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей.

Султанмутова,

воспитатель МКДОУ «Верхне-Лабкомахинский

детский сад «Дубурлан»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2