Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

06.12.2019 19:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нам дорог наш край родной

В прекрасный зимний снежный день 4 декабря, учащиеся 8 класса Левашинской СОШ№2 совершили экскурсию в краеведческий музей, в с. Чуни.

Нам дорог наш край родной

В прекрасный зимний снежный день 4 декабря, учащиеся 8 класса Левашинской СОШ№2 совершили экскурсию в краеведческий музей, в с. Чуни.

Эта экскурсию в музей была организована заведующей Архивного отдела Левашинского района — педагогом Хариевой Фазилат Имиралиевной и классным руководителем 8-го «б» класса Магомедовой Луизой Ахмедовной.

Краеведческий музей расположен на втором этаже Чунинской СОШ. Учеников из Леваши и гостей радушно встретили преподаватели школы во главе ее директором Мусаевой Написат Дибировной. Особенно был рад посетителям директор краеведческого музея Мусаев Магомед Рамазанович.

- Основной целью посещения историко-краеведческого музея, — сказала Фазилат Хариева — это формирование у учащихся любви к родному краю, воспитание патриотизма, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов и способностей.

Директор музея Магомед Мусаев провел для детей очень интересную и познавательную экскурсию по музею. Учащиеся с удовольствием слушали и с любопытством рассматривали каждый экспонат. А, смотреть в музее было очень много интересного. Наблюдая за учащимися невольно возникала мысль, что они никак не могут понять, как же все таки был устроен быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш район. Особенно ребятам понравился стенд посвященный Великой Отечественной войне, ведь скоро все прогрессивное человечество будет отмечать 75 годовщину победы над фашистской Германией во второй мировой войне.

Магомед Мусаев показывал ребятам письма фронтовиков, их награды, различное оружие и личные вещи. Дети были в восторге от посещения музея. Думаю, что у них осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

По окончании экскурсии дети поблагодарили директора музея Магомеда Рамазановича, коллектив Чунинской СОШ за теплый прием. Магомед Мусаев: «Музей официально открыт и работает с 2004 года. Экспонаты собирал я сам. Очень люблю свою страну, свой народ и район. У меня в музее бывает очень много гостей из нашей республики, это артисты, поэты, писатели. Были посетители и из Москвы, но мой самый любимый посетитель — это дети».

Любите и цените свой край, свою Родину.

Ахмед Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2